Annuaire des aumôniers par ministères

Voici la liste des aumôniers selon leur champ de ministère. Pour consulter la liste des aumôniers par ordre alphabétique des noms de famille CLIQUER ICI. Si vous désirez communiquer avec un aumônier, veuillez communiquer avec le Centre des ministères du Fellowship par téléphone ou par courriel.

DANS LES AÉROPORTS

M. Richard Doré
(Montréal, QC)

M. Peter Freeman
(Dartmouth, NS)

M. Michel Habib
(Montréal, QC)

M. Tom Kartzmark          
(Ottawa, ON)

M. Peter King
(Toronto ON)

Mme. Huguette Mathieu
(Montréal, QC)

M. Claude Mathieu
(Montréal, QC)

Mme. Hélène Plante
(Montréal, QC)

M. Danny Servos
(Toronto, ON)

M. Richard Silvister    
(Toronto, ON)

M. Gordon Smith
(Calgary, AB)

Villavicencio, Renato
(Toronto, ON)


DANS LES ÉTABLISSEMENTS CARCÉRAUX

M. Serge Caron
(Granby, QC)

M. Freidi Choueiri
(Laval, QC)

M. Marc-Olivier Frerot
(Cowansville, QC)
M. Guy Gravel 
(Laval, QC)

M. Kosal Kong
(Lac Kénogami, QC)

M. Wil Seppenwoolde
(Milton, ON)

DANS LA COMMUNAUTÉ                                                           

Mme. Relda Akkerman
(Iroquois Falls, ON)

M. Brad Bauer
(Kitchener, ON)

M. Tim Beerman
(St. Thomas, ON)

Mme. Helen Boot
(Etobicoke, ON)

M. Michael Boot
(Etobicoke, ON)

M. David Brown
(Cambridge, ON)

M. Jubi Camba
(Mississauga, ON)

M. Joel Cormie
(Winnipeg, MB)

M. Philippe Coulidiati
(Laval, QC)

M. Pat Di-Fonzo, Pat
(Mississauga, ON)

M. Frank Danbrook
(Alma, ON)

Mme. Maria Diaz
(Toronto, ON)

M. Ian Dixon
(Big Pond, NS)

M. Ross Fogwell
(Fenelon Falls, ON)

M. Daniel Gagné
(Ste Catherine, QC)

M. Allan Gallant
(Ste Catherine, QC)

M. Jordan Grant
(Regina, SK)

M. Doug Harkness
(Bobcaygeon, ON)

Rév. Richard Houle           
(LaSalle, QC)

M. Réjean Joly
(St. Georges, QC)

Mme. Cathy Klapstein
(Cowansville, QC)

Mme. Isabelle Leduc
(Amos, QC)

M. Paul McMullen
(Toronto, ON) 

M. John McNeill
(Scarborough, ON)

M. David Peppiatt 
(Oshawa, ON) 

M. Andrew Plumridge
(London, ON)

Mme. Patricia Pugliese
(Ste-Madeleine, QC)

Mme. Danielle Presseault
(Orleans, ON)

M. François Provencher
(Granby, QC)

M. Yan Richard
(Ste-Madeleine, QC)

M. Donald Rodier
(St. Hyacinthe, QC)

M. Nat Scobie
(Pickering, ON)  

M. Gilles Tessier
(St. Hyacinthe, QC)

M. Wayne Wright
(Toronto, ON)

DANS LE MILIEU DE L'ÉDUCATION                                 

M. Ewen MacKillop
(Sydney, N.-É.)

M. Michel Vincent
(Laval, QC)

M. David Ritz
(Montreal, QC)


DANS LES ENTREPRISES                                                     

Mr. Lloyd Johnstone
(Sydney, N-É)

 

AUPRÈS DU PERSONNEL DE PREMIÈRE INTERVENTION

Rév. Garry Francis
(Whitby, ON)

Rév. Larry Freeman     
(Parry Sound, ON)

M. Vic Gayed
(Lindsay, ON) 

M. Aaron Groat
(Oakville, ON)

M. Todd Riley
(Toronto, ON)

Rév. J.E. (Jim) Turner
(Vancouver, C.-B.)


DANS LES HÔPITAUX                                                                    

Carol Bell
(Kitchener, ON)

Dr. Sharon Bowler
(Grimsby, ON)

Dr. Donald Fritz
(Chilliwack, C.B.) 

Rev. Ross Helgeton
(Stettler, AB)  

 

Mme. Shannon Pharoah
(Guelph, ON)

Mme. Marcelle Ratelle
(Rivière Rouge, QC)

M. Pierre Rubaschkin
(Rivière Rouge, QC)

 


DANS LES MÈDIAS   

M. Eric Lanthier
(Gatineau, QC)


AUPRÈS DES MILITAIRES  

M. Jim Drennan
(Cornwall, ON)

M. Glen Eagleson
(St. John's, FL)

Lt. Alexander Krause
(Callander, ON)

M. Jay Maynard
(Borden, ON)

M. Rob Schweyer
(Petawawa, ON)

M. Kim Taylor
(Abbotsford, C.B.) 

M. Brian Vautour
(TBD)

M. Andrew Whitman
(Oromocto, NB) 


DANS LE SPORT PROFESSIONNEL                                                    

M. Brent Kassian
(Sherwood Park, AB)

M. Neil McGillivray
(Cambridge, ON)

 

DANS LE DOMAINE DES TRANSPORTS

M. Len Reimer
(Woodstock, ON)

 

DANS LA COMMUNAUTÉ URBAINE                                              

Mme. Miriam Beau
(Montréal, QC)

M. Duane Mansveld
(Montréal, QC)